МОУ "Захаровская СОШ № 1"
с.Захарово Захаровского района Рязанской области
  • «ЗДЕСЬ ПОД НЕБОМ ЧУЖИМ» Афганистан -наша память и боль…

15 февраля отмечается 35-летие вывода советских войск из Афганистана. День стал памятным событием в истории России и всего мирового сообщества.

«ЗДЕСЬ ПОД НЕБОМ ЧУЖИМ» Афганистан -наша память и боль….
    Афганская война, которая продолжалась с 1979 по 1989 годы, стала испытанием для советской армии, выдержать которое удалось благодаря мужеству и преданности своей родине каждого солдата.

?В рамках этого дня, классный руководитель 9 «а» класса, Буртасова Ольга Вячеславовна провела урок мужества в форме круглого стола «Здесь под небом чужим».

?Перед учащимися выступил участник боевых действий Сазонов Андрей Вячеславович. Ребята посмотрели видеоролики, узнали о причинах начала ни кем необъявленной Афганской войны и ее продолжительности, о невосполнимых потерях советских войск, о наших земляках, которым судьба предначертала жестокую участь.

?Минутой молчания почтили память о всех павших наших солдат и офицеров, отдавая дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм, выполняя боевой долг.

?Советник директора по воспитанию,Жиличкина Юлия Сергеевна, поблагодарила гостя за содержательное выступление и активное участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения.
    Фотографии